Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

#ХочуЧитатьПушкина

2 июня 2020 г.

6 июня День рождения Великого Пушкина и день русского языка. Александр Сергеевич Пушкин - спутник многих поколений без малого почти два столетия. К его имени слух привыкает с детства. О нем говорят - "мой Пушкин". В этом признак особо доверительных отношений, открытости чувств и преданности поэту. Кажется, иначе и быть не может и не могло, не правда ли? Пушкин удивлял современников добротой и великодушием, простотой в обхождении и "умением душевно привязаться к симпатичным ему людям и привязывать их к себе".

"Все, что мы знаем о Пушкине как о человеке, заставляет любить его". Н. Г. Чернышевский.

Читать Пушкина – это огромное удовольствие, читать Пушкина вместе – большое счастье.

Самарский Центр творчества приглашает всех любителей творчества А.С. Пушкина присоединиться к акции #ХочуЧитатьПушкина, приуроченной к 221-й годовщине со дня рождения поэта. Мы запускаем акцию, призванную способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина в Instagram.

Для участия в акции надо в срок с 1 по 15 июня 2020 года разместить в социальной сети Instagram видеозапись чтения любимого произведения А.С. Пушкина и сопроводить публикацию хэштегом #ХочуЧитатьПушкина.

Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте учреждения Самарского Центра творчества и отмечены Дипломами.