Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

День друзей

9 июня 2020 г.

Друзей не выбирают – их встречают,

Их берегут – им жизни отдают,

И с ними время интересней пролетает,

И с ними – радость, счастье и уют…

 Лето ассоциируется у большинства детей с солнцем, каникулами, морем и обилием вкуснейших фруктов. И только небольшое количество знает о том, что 9 июня празднуется Международный день друзей (International Friends Day).

Всемирный день друзей относится к группе неофициальных праздников. История умалчивает о том, кем была придумана столь важная дата. Современные общественные деятели указывают на то, что праздник был придуман в США. В первой половине минувшего столетия кто-то из американцев предложил учредить такую дату, и эту идею сразу же поддержали многие люди и разные страны.

В России Международный день друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне.

Цель праздника – напомнить людям о важности человеческой дружбы.

В этот день принято устраивать встречи с друзьями, звонить и слать поздравления своим приятелям в социальных сетях. Мобильные операторы и общественные организации устраивают акции и конкурсы.

Этот праздник – замечательный повод устроить посиделки с друзьями, вспомнить интересные моменты из жизни, посмеяться над забавными случаями и погрустить над печальными.

В качестве подарка можно преподнести другу билеты в кино, организовать поход в боулинг, бильярд, аквапарк. Это позволит совместно провести время и принесет новые положительные эмоции.

Однако к великому сожалению в сложившейся ситуации, когда мы не можем встретиться с друзьями, провести соревнования.  Вашему вниманию представляется мастер-класс по изготовлению открытки Другу. В которую мы вложим всю душу!

 Мастер-класс

 

В изготовлении открытки другу могут принять участие все желающие, ограничений по возрасту нет. Количество открыток от одного участника не ограничено. Фото готовой открытки (лицевая сторона и в развернутом виде с подписью кому адресована) прикрепляется к заявке на участие. Сроки проведения мероприятия с 8 июня по 15 июня. Все участники получат Дипломы.

 

 

Заявка на участие