Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

4 августа 2020 г.

Мы зарядкой заниматься

Начинаем по утрам,

Чтобы реже обращаться

За советом к докторам!

 

Звук будильника! Теплая и уютная постель вас не отпускает, глаза предательски не открываются, а голова еще помнит красивый и приятный сон. Да…в таком состоянии трудно взбодриться и настроиться на работу.

Но что мешает с самого утра обеспечить себе приподнятое настроение и хороший тонус организма? Для этого стоит посвятить всего лишь несколько минут утренней зарядке.

Если утром сделать зарядку, то желание поспать пропадает сразу, благодаря тому, двигательная активность способствует ускорению кровообращения и улучшению поступления питательных веществ в органы и системы организма. Уже с первых дней занятий вы почувствуете, как поднимается настроение, появляются силы, заряд бодрости, желание работать и добиваться успехов

Дорогие друзья! С 4-15 августа 2020 года мы предлагаем вам принять участие в челлендже под названием «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!» 

В мероприятии могут принять участие все желающие, ограничений по возрасту нет. Количество фото и видео не ограничено. Присылайте нам на почту cdt.samara@yandex.ru  или оформи заявку на сайте. Лучшие будут отмечены Дипломами.

Правила утренней зарядки:

1. Начинайте свой день с улыбки не только самому себе, но и окружающему миру.

2. Упражнения утренней гимнастики должно быть простыми и легкими, поскольку организм еще не проснулся и излишняя нагрузка может оказаться стрессом.

3. Утренняя гимнастика должна проходить в спокойном темпе и состоять из 5-10 упражнений, каждое из которых необходимо повторять 5-8 раз

4. Зарядку важно делать регулярно.

Комплексы  упражнений для утренней гимнастики должны состоять из разминки, которая длится 2-3 минуты и основной утренней гимнастики.

Разминка может состоять из обычного потягивания, плавных наклонов, поворотов головы и туловища, ходьбы на носочках, вращательных движений рук и так далее.

Основная утренняя гимнастика может включать в себя такие упражнения как наклоны ( как в положении стоя, так и в положении сидя), приседания, всевозможные вращения (головой, плечами, коленями, руками, локтями, стопами) и так далее.

Выбирайте те упражнения, которые нравятся.

Несколько потраченных минут на утреннюю зарядку - залог хорошего настроения и бодрости на весь день и крепкого здоровья на долгие годы!