Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

Путешествие в страну дорожных знаков

9 сентября 2020 г.

8 сентября 2020 отряд ЮИД «Смена» Самарского Центра творчества совместно с отрядом ЮПИД «Помогаторы» детского сада№39 «Маячок» села Самарского, провели мероприятие:

«Путешествие в страну дорожных знаков».

По сложившейся традиции в сентябре юные  инспекторы дорожного движения посещают дошкольные учреждения, как села Самарского, так и близлежащих сел. Так было и в этот раз.

Команда ЮИД «Смена» возглавляемая педагогом дополнительного образования Самарского Центра творчества Кравченко Ниной Валентиновной  с творческой агитбригадой  посетила детский сад №39 «Маячок», подшефную группу ЮПИД «Помогаторы». Общение дошкольников и ЮИДовцев получилось очень теплым, интересным и увлекательным.

Целью мероприятия было закрепление у детей знаний правил дорожного движения. В ходе практической работы решалось ряд задач: уточнить и расширить знания детей о ПДД; способствовать развитию целенаправленного внимания, восприятия; прививать практические навыки умения ориентироваться в пространстве.

Деятельность была организована наглядно, в игровой форме. Очень серьезно и оригинально выглядело представление команд. Юные помощники из отряда ЮПИД подготовили стихи о правилах дорожного движения, а ЮИДовцы напомнили младшим друзьям правила дорожного движения. Дошколята с большим удовольствием приняли участие,  в увлекательном занятии,  демонстрируя знания правил дорожного движения детского автогородка.

 Такой творческий диалог сотворчества и сотрудничества создаёт условия для воспитания детей, как законопослушных участников дорожного движения. А завершилась встреча фото на память.

Ребята получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но на практике смогли применить изученные правила,  а педагогам предстояло оценить сильные и слабые стороны своих воспитанников.

 Отряды обменялись опытом, положительными эмоциями, встреча прошла увлекательно для обеих команд. Дети остались довольны и попросили еще организовать им встречи.