Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

Фотовыставка к Всемирному дню туризма

15 сентября 2020 г.

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В России в 2020 году он проходит 38-й раз. В торжествах участвуют кроме любителей путешествий, работники турагентств, магазины по продаже экипировки, сотрудники организаций по развитию туристической отрасли. Цель праздника – пропаганда туризма, развитие международных связей.

Путешествие – способ общения с природой и познания окружающего мира. Туристы получают новые эмоции и впечатления, созерцая невидимые в повседневной городской жизни естественные пейзажи. Людям, которые занимаются туризмом, посвящен международный праздник.

Целью данного мероприятия является не только сам праздник, но и развитие туризма, его вклад в экономику и многое другое.

Причем, это один из праздников, в котором не ограничен круг лиц, который его отмечает. Помимо работников сферы туризма вполне по праву празднуют его и все те, кто считает себя туристами, а таких людей во всем мире очень много.

Самарский Центр творчества призывает всех желающих присоединиться к участию в фотовыставке иприслать фотографии мест, в которых вы побывали, как турист.Фотовыставка продлится с 15 по 30 сентября. Работы наших участников будут представлены на сайте.