Учения по противопожарной безопасности

8 сентября 2020 г.

Пожарная безопасность учреждения – это комплекс мер, в которые входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, теоретические инструктажи и практические уроки для сотрудников. Только обеспечив необходимые действия во всех направлениях можно гарантировать благоприятный исход из чрезвычайной ситуации.

8 сентября в Самарском Центре творчества прошли учения по подготовке коллектива и учащихся к организации мер по тушению пожара. В ходе учебного занятия ответственный за осуществление противопожарных мер ознакомил с порядком действий при пожаре, планом эвакуации всех присутствующих. В практической части занятия завхоз обучил коллектив педагогов умению использовать огнетушитель. В завершении учений была дана звуковая тревога, где дети в сопровождении педагогов быстро и оперативно покинули здание. Главная цель тренировок по пожарной безопасности в организации – это обучения грамотным и оперативным действиям при возгорании.