Мастерская Деда Мороза

15 декабря 2020 г.

Эта акция проводится с целью расширить знания учащихся в области истории новогоднего праздника, познакомить с новогодними традициями на Руси и в других странах. Способствует развитию коммуникативных способностей, совершенствованию умения работать по шаблонам. Развивает фантазию, воображение, чувство композиции, мелкую моторику и координацию движений рук.

Новый Год – праздник, который одинаково любят и взрослые, и дети. Он радует нас подарками и весельем, нарядной елкой, новогодними карнавалами и каникулами. В Новый год все, кто верит в чудеса, обязательно получают сюрприз от Деда Мороза.

В нашем Центре творчества, ставшая уже традиционной «Мастерская Деда Мороза», начала свою работу с 15 декабря и продолжится до конца каникул. Ребята старшей группы детского сада объединения «Чудеса природы», смастерили оригинальную гирлянду из шишек и желудей. А обучающиеся старшей группы этого объединения сплели из веток рождественский венок. Обучающиеся объединения «Занимательный английский» провели с пользой выходные и всей семьей приложив старание и фантазию оформили красочные новогодние открытки с поздравлениями на английском языке. Наша творческая мастерская продолжает свою работу. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к акции, а в центре творчества вам всегда помогут определиться с техникой выполнения работы и научат полезным навыкам тех, кто захочет порадовать близких подарком ручной работы, поздравлением с наступающим праздником.