Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

Здоровое поколение-богатство России

18 января 2021 г.

Здоровье занимает первое место среди жизненных ценностей человека. Вспомним слова известного немецкого философа Артура Шопенгауэра (1788-1860): «на 0,9 нашего счастья основано на здоровье. При нем все становится источником наслаждения, тогда как не могут доставить удовольствие, даже субъективные блага: качества ума, души, темперамента при болезненном состоянии ослабевают и замирают. Отнюдь не лишено основания, что мы прежде всего спрашиваем друг друга о здоровье и желаем его друг другу».

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества в целом. Это первая потребность человека, определяющая его способность к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.

В целях формирования культуры здоровья и здорового образа жизни дан клич всем объединениям Самарского Центра творчества провести среди обучающихся беседы о здоровьесбережении. Дать определение понятия- правильного питания и привычек, формирующих здоровый образ жизни.