"Не гаснет память и свеча, поклон Вам дорогие ветераны!"

5 февраля 2021 г.

Освобождение села Самарского

5 февраля в День освобождения с.Самарского от немецко-фашистских захватчиков состоялся митинг и возложение цветов у памятника «Неизвестного солдата»

Участие в памятном мероприятии приняли педагоги и обучающиеся Самарского Центра творчества, сотрудники администрации, культуры, представители совета ветеранов, сельчане, школьники образовательных учреждений села. Несмотря, на дождливую погоду отдать дань погибшим пришло много односельчан.

Церемония началась с митинга и воспоминаний о великом подвиге наших защитников. В конце все участники почтили минутой молчания память солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы.

«Мы склоняем головы перед памятью солдат и офицеров Красной Армии – всех, кто защитил наше село, поднял его из руин и отстроил заново. От всего сердца благодарим ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла за подвиг во имя Родины, благодаря которому мы живем и растим детей в свободной и сильной стране», - отметил глава поселения.