Методический совет руководителей отрядов ЮИД

8 октября 2022 г.

В прекрасный осенний день в большом зале Самарского ЦТ состоялся методический совет руководителей отрядов ЮИД Самарского и Задонского поселений, в рамках недели безопасности, с целью повышения уровня работы наставников (руководителей) отрядов ЮИД. Инициатором встречи выступили: методист по БДД Азовского района Кириченко О.А, инспектор по профилактике БДД ОПИБДД МО МВД России "Азовский", капитан полиции Правдюков Г.А. Обсуждались вопросы совершенствования учебно-методической базы для решения задач по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и развития ЮИДовского движения среди школьников, в соответствии с концепцией развития ЮИДовского движения.
Руководитель лучшего в области в 2022г, отряда ЮИД , Матчанова Е.А. рассказала о проделанной подготовительной работе, поделилась опытом участия на Всероссийском смотре-конкурсе отрядов ЮИД. В ходе беседы, руководители обсудили новые и эффективные формы работы деятельности отрядов ЮИД, их взаимодействие в пропаганде БДД. В завершении были выработаны рекомендации по улучшению работы отрядов ЮИД.