Акция "С мамой по безопасной дороге"

10 ноября 2022 г.

10 ноября отряд ЮИД "Смена", рук. Кравченко Нина Валентиновна, стал участником областной широкомасштабной акции " С мамой по безопасной дороге", цель которой, снижение детского дорожно- транспортного травматизма, формирование правовой грамотности, привитие детям навыков безопасного поведения на дороге. Рассказать о том , как сделать дорогу безопасной, был приглашен отряд ЮИД Самарского ЦТ. ЮИДовцы посетили д/с "Тополёк". Объяснили дошкольникам об использовании средств видимости в темноте, вместе посмотрели ролик проведенного эксперимента более заметных световозвращателей, провели свой эксперимент с сигнальными жилетами. Выступили с агитбригадой. Для наглядности использовали материал представленный в газете "Добрая Дорога Детства", "Светящийся друг пешехода". В завершении мероприятия детям были подарены световозвращающие браслеты.