Районный конкурс "Безопасное колесо 2023"

26 апреля 2023 г.

26 апреля в с. Самарском под девизом: «По безопасной дороге ЮИД- 50 лет», состоялся районный конкурс «Безопасное колесо-2023».
В соревнованиях приняли участие 15 команд школ Азовского района.
Команды соревновались на знание ПДД, оказание первой доврачебной помощи, в фигурном вождении велосипеда, прохождении этапов автогородка, в творческом конкурсе. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляли педагоги МБУ ДО Самарского ЦТ и МБУ ДО Самарского МУК. Задачами конкурса было, изучение и соблюдению правил дорожного движения; формирование культуры поведения на дорогах, развитие интереса к велоспорту.
В течение всего учебного года команды школ серьезно готовились к этому важному событию: проводили большую разъяснительную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах; оттачивали знания правил дорожного движения, тренировались в фигурном и грамотном управлении велосипедом, совершенствовали навыки оказания первой доврачебной помощи, сочиняли сценарии агитбригад и многое другое.
Все соревнования прошли в дружеской атмосфере. Ребята показали все свои умения по фигурному вождению велосипеда и знанию правил дорожного движения. Дети получили массу приятных впечатлений и хорошее настроение. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом. 1 место- команда Головатовской СОШ, 2 место- команда МБУ ДО Самарского ЦТ. 3 место- команда Павловской СОШ. Поздравляем всех участников. Конкурс прошел легко и оставил самые яркие впечатления и подарил настоящие эмоции.