Акция по ПДД «Ёлка безопасности»

25 декабря 2023 г.

Отряд ЮИД «Смена» (руководитель Шулик А.В), в преддверии новогодних праздников, принял участие в акции по ПДД «Ёлка безопасности». Целью проведения этой акции является повышение результативности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно – транспортного травматизма. Юные инспекторы активно включились в эту акцию. Изготавливая елочную игрушку по данной теме, ребята закрепляли знания, связанные с безопасностью дорожного движения в зимний период, тем самым повышая культуру поведения на дороге. Разнообразные и оригинальные детские творческие работы, выполненные с огромным желанием, были развешаны юидовцами на новогодней красавице. Юные инспекторы нарядили елочку игрушками с дорожными знаками. В процессе украшения ёлки ребята закрепили правила безопасного поведения на дороге.
Теперь необычно наряженная ёлка привлекает взгляды всех родителей и обучающихся Центра творчества, и даёт возможность вспомнить об элементарных правилах поведения на проезжей части и в транспорте.