Нет жертвам ДТП!

6 декабря 2016 г.
С 14 по 22 ноября в селе Самарском состоялись ряд мероприятий, направленных на предупреждение ДТП среди несовершеннолетних.14 ноября 2015 года в целях профилактики ДТП данная акция «Нет жертвам ДТП!» прошла на улицах с. Самарского. Руководитель отряда ЮИД Кравченко Нина Валентиновна с отрядом юных инспекторов дорожного движения развернули плакаты вдоль центральной улицы, напоминающими водителям о недопустимости игнорирования Правил дорожного движения. Все законопослушные водители останавливались и благодарили детей за очень важную акцию, обещали соблюдать ПДД и никогда не стать причиной ДТП! На втором этапе, 16 ноября отрядом ЮИД Самарского ЦТ была организована встреча ЮИДовцев села Самарского и близлежащих школ с сотрудниками ГИБДД и Межшкольного учебного комбината, приуроченная ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На ней присутствовали отряды ЮИД школ села Самарского, отряд ЮИД Задонской СОШ. (всего 63 человека).20 ноября прошло мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Обучающиеся объединения «Безопасное колесо» подготовили и показали представление для первоклассников. В игровой форме дети повторили правила поведения на улице, правила перехода проезжей части, выучили знаки, которые необходимо знать пешеходам и велосипедистам. Заместитель командира взвода №2 Донской ОБДПС ГИБДД Мухин А.В. подарил всем первоклассникам светоотражающие смайлики и памятки юных пешеходов. Каждому первокласснику было вручено удостоверение о присвоении звания «Образцовый пешеход».