"Лидер Дона-2017"

28 апреля 2017 г.
Организатором  данного конкурса  в Азовском районе стал Отдел по  делам   молодежи Администрации Азовского района (начальник отдела Панферова Л.А.).  Целью данного конкурса  стало формирование целостной системы поддержки инициативной и талантливой молодежи, обладающей лидерскими навыками. В данном конкурсе приняли участие 5 представителя  образовательных  учреждений района. В номинации «Лидеры детских и молодёжных общественных объединений»   (от 14 до 18 лет) 4 участницы:-  Левченко Вероника Андреевна  -  ученица 9 класса МБОУ Павловской СОШ ,-  Сычева Эвелина Алексеевна - ученица 10 класса  МБОУ СОШ №19 Азовского района,-  Кузьменко Ангелина Андреевна  - ученица 10 класса  МБОУ Самарской  СШ №1 имени П.А. Половинко Азовского района,- Косенко Анастасия Алексеевна  - ученица 8  класса  МБОУ Самарской СОШ №4, В номинации  «Руководители детских  и молодёжных общественных объединений» (от 19 до 25 лет)  приняла участие     - Зейналова  Алина Александровна,  педагог-организатор МБОУ СОШ №19 Азовского района, Конкурсная программа включала в себя следующие номинации:           - самопрезентация   конкурсанта,- социальный проект конкурсанта;- видеоматериал/презентация  «Я  - Лидер Дона 2017 года»,;- эссе на тему «Лидер завтрашнего дня – кто он?». -тесты на тему   «Экология – это мы»  и «История Отечества»,- организаторские, креативные, коммуникативные способности конкурсантов. В результате очень напряженной борьбы места распределились следующим образом: 1 место -  Кузьменко Ангелина Андреевна;II место- Косенко Анастасия Алексеевна;II место- Левченко Вероника Андреевна;III место- Сычева Эвелина Алексеевна. В номинации  «Руководители детских  и молодёжных общественных объединений»  (от 19 до 25 лет)   победителем стала  педагог-организатор МБОУ СОШ №19 Азовского района - Зейналова  Алина Александровна. Все участницы конкурса награждены грамотами отдела по делам молодежи Азовского района.     Ставший уже традиционным   конкурс «Лидер Дона - 2017» ценен тем, что способствует  обмену опытом работы  лидеров детских организаций, общением,  творческой инициативой  и  просто дружеской атмосферой.