Акция Отряда ЮИД Самарского ЦДТ «Нет жертвам ДТП»

5 мая 2017 г.
15 ноября 2013 года  в селе  Самарском состоялось ежегодная акция отряда ЮИД Самарского ЦДТ «Нет жертвам ДТП» в рамках Всероссийской широкомасштабной  акции.
Отряд ЮИД, вооружившись яркими шарами  для маленьких пешеходов и памятками для водителей, родителей и детей целенаправленно прошел по улицам села Самарского, вручая памятки и разъясняя правила дорожного движения населению и напоминая о соблюдении безопасности на дороге.
Это мероприятие у нас в селе проводится  с2008 года традиционно,  тем самым поддерживается тесная связь между школами, дошкольными учреждениями, которые вовлекаются в пропаганду ПДД с пешеходами и водителями.
 В ходе этой акции развиваются дружеские отношения отряда ЮИД Самарского ЦДТ  с сотрудниками ГИБДД  г. Азова и Азовского района, а так же с сотрудниками Донского ОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области.
В данном мероприятии принимали участие около 250 человек: это родители, водители, дети.