"Путешествие по Руси от Рождества до Крещения"

18 января 2018 г.
18 января  состоялось мероприятие «Путешествие по Руси от Рождества до Крещения. Традиции  празднования Рождества Христова: прошлое и настоящее »,  в котором активное участие приняли: обучающиеся д/о «Театральная студия, педагог Крольман Н.П., родители обучающихся, педагоги дополнительного образования, обучающиеся детских объединений ЦТ, классные руководители. Всего 63 чел.
Большая  работа подготовки детей к проведению праздника «Рождества Христова» была проведена заведующей СДК села Новотроицкое Петуховой Н.В. и методистом ЦТ Крольман Н.П.. Это мероприятие состоялось 18 января,  на котором присутствовали учащиеся 4 «Б» класса СОШ № 1, обучающиеся ЦТ, а также родители и педагоги. Символом праздника была рождественская звезда, с которой все дети входили в зал.
Гости отметили, что праздник прошел интересно. Дети были самостоятельны, раскрепощены, активны, артистичны. Все гости остались довольны. За короткое время ребята узнали много нового о празднике,  выучили несколько песен о Рождестве, могли торжественно петь рождественский тропарь, гостям была показана инсценировка культурных традиций праздника.
Дети выразительно, с чувством читали стихи, пели колядки. Зрителям не пришлось скучать, так как они могли поучаствовать в играх, разгадывать загадки.
В конце развлечения всем детям, гостям была показана презентация о празднике «Крещение Господне».
Все участники  получали угощения.