"Литературная гостиная"

29 марта 2018 г.

29 марта   2018г.   в Самарском ЦТ состоялось    мероприятие  «Литературная гостиная»   для обучающихся.
Детское объединение «Театральная студия» под руководством Крольман Н.П. подготовили миниатюры по произведениям русских и советских писателей и поэтов, которые с удовольствием посмотрели и дети и присутствующие взрослые.
В завершении мероприятия прошел Конкурс чтецов.
Учащиеся показали знания творчества русских, советских и современных поэтов, умение подбирать поэтические произведения по возрастным критериям. Показали хорошие артистические умения и навыки, эмоциональность и интонационную выразительность речи.
Педагогу Крольман  Н.П. удалось вовлечь в мероприятие  всю аудиторию: детей и взрослых. В нем прослеживались воспитательные цели:
•    гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей;
•    расширение читательского кругозора школьников;
•    развитие у детей навыков восприятия печатного художественно-публицистического текста;
•    повышение уровня грамотности школьников;
•    поиск и поддержка талантливых детей;
•   •    пропаганда чтения среди детей;
•    возрождение традиций семейного чтения;
•    выявление наиболее талантливых учащихся.
Жюри подвели итоги конкурса и наградили лучших чтецов грамотами и всех участников сертификатами.
Родители оставили свои положительные отзывы в книге «Отзывов и предложений».
В празднике приняли участие более 40 человек детей, родители, педагоги дополнительного образования.