День памяти жертв ДТП

16 ноября 2018 г.

16 ноября в МБУ ДО  Самарском ЦТ состоялось массовое мероприятие  «День памяти  жертв ДТП»,  направленное  на предупреждение ДТП среди несовершеннолетних.

При подготовке  к участию в  проведении  Международной акции «День памяти  жертв ДТП» руководителем отряда ЮИД Кравченко Ниной  Валентиновной  была проведена большая  подготовительная работа.

В массовом  мероприятии приняли участие учащиеся 9-х классов МБОУ Самарской СШ №1, всего - 46 человек. Мероприятие  прошло успешно, поучительно и  серьезно.

Кроме того, в   целях профилактики ДТП руководитель отряда ЮИД Кравченко Нина Валентиновна   с отрядом юных инспекторов провели акцию «Нет жертвам ДТП!». На первом этапе обучающиеся  развернули плакаты вдоль центральной улицы села Самарского, напоминающие водителям о недопустимости игнорирования Правил дорожного движения. Все  законопослушные водители  останавливались и благодарили детей за очень важную акцию, обещали соблюдать ПДД и никогда не стать причиной ДТП! Второй этап акции прошел на трассе М-4 «Дон» совместно с сотрудником ДПС Самарского взвода Донского  ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД РОССИИ по Ростовской области старшим лейтенантом полиции Скупченко А.Н.

Несмотря на пасмурную погоду, дети с удовольствием приняли участие в акции, отметив, что она пришлась им по душе. Они были переполнены чувством исполненного долга!