"За коррупцию расплачивается каждый из нас"

15 ноября 2018 г.

«За коррупцию расплачивается каждый из нас»-,с таким названием прошло мероприятие для учащихся 9-10 классов в Самарском ЦТ. С ребятами был выстроен диалог о причинах коррупции, факторах ее присутствия в обществе, мерах борьбы с этим явлением. В ходе мероприятия раскрыты понятии о коррупции, коррупционной составляющей о существующих мерах борьбы, применяемых к участникам процесса. В ходе программы были предложены ситуации, которые участники должны были решить творчески. В финале встречи ребята придумали и нарисовали агитплакаты,  показан социальный ролик. Итог встречи показал, что борьбу с коррупцией нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества.

По опросу учащихся материал предоставлен доступно и интересно.