Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

"Светофор приглашает друзей"

4 октября 2018 г.

4 октября 2018 года в детском саду «Тополек»  прошло мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Организаторами  мероприятия стали руководитель отряда ЮИД МБУ ДО Самарского ЦТ Кравченко Нина Валентиновна и воспитатель Порохнева Ольга Николаевна.

Приглашенным гостем на мероприятии стал инспектор по пропаганде БДД  старший лейтенант Скупченко А.Н. Он рассказал ребятам, как важно знать правила дорожного движения и соблюдать их. Напомнил родителям об обязательном применении светоотражающих элементах в темное время суток на одежде ребенка и взрослого тоже. Инспектор подарил каждому ребенку светоотражающие браслеты.

Ребятам было очень весело: они исполняли песни, отгадывали загадки,  играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения», подвижная игра «Я - водитель». В  играх «Собери дорожный знак» и «Пешеходный переход» принимали участие дети и родители.

В результате проведенного мероприятия, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.