Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

"День рождения коллектива"

23 декабря 2018 г.

Под таким название состоялось традиционное массовое мероприятие детского объединения «Театр танца «Восторг» «День рождения коллектива»,  или  «Посвящение  в  юные танцоры».

В мероприятии   приняли участие   обучающиеся  д/о «Восторг»,  родители  учащихся, учителя, классные руководители, работники Дома культуры, односельчане.   Всего около 220 человек.

Данное мероприятие проводится ежегодно и символизирует укрепление  любви к танцу, сплочение детского коллектива, привлечение  к данному мероприятию внимания родителей, учителей, администрации школ и  большого числа односельчан. Прослеживалось сотрудничество с родителями. Это выражалось в приобретении подарков, изготовлении костюмов к танцам,  подготовка и оформление сцены к празднику. Родители новичков пробовали себя в роли актеров, тем самым показывая пример для своих детей. Дети выступили с номерами: «Сюрприз»,  «Школьная полька»,  «Цыганский танец «Колесо удачи»», «Напекли мы пирожков». Старшая группа показала разученные элементы народного танца: дробушки, хлопушки,  вертушки, моталочка-ковырялочка. Праздник прошел познавательно,   интересно.   Проведение больших мероприятий с маленькими детьми  требуют от педагога особой организованности и четкости,  и педагогу это удалось.