"Дорога в теремок"

12 февраля 2019 г.

Обучающиеся д/о «Безопасное колесо» совместно с педагогом Кравченко Н.В. посетили д/с "Тополек" села Самаркого и д/с "Вишенка"села Новотроика и подготовили для детей сказку «Дорога в теремок». При подготовке мероприятия обучающиеся выбирали сказку знакомую и понятную для детей дошкольного возраста. Героев каждый выбрал для себя по своему характеру. Придумывали костюмы, элементы декорации. Подбирали музыкальное сопровождение. В сценарии сказки детям предстояло познакомиться с некоторыми знаками дорожного движения, которые им встречаются в жизни, повторить правила поведения на улице и около проезжей части. В ходе мероприятия герои вели беседу со зрителями-детьми, предлагали  игровые ситуации. Мероприятие прошло интересно, познавательно для детей.  Были задействованы родители. Совместная творческая деятельность сплотила детей и родителей. Дети смогли увидеть практическую необходимость знания правил дорожного движения. Родители повторили правила для велосипедистов. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме. Дети с нетерпением ждут новых встреч с ЮИДовцами.