"Путешествие в страну дорожных знаков"

18 марта 2019 г.

18 марта 2019 года в детском саду «Ивушка»  прошло мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Совместный творческий диалог помогает воспитывать законопослушного участника дорожного движения.

Организаторами  мероприятия стал руководитель отряда ЮИД МБУ ДО Самарского ЦТ Кравченко Нина Валентиновна.

Ребятам было очень весело: они исполняли песни, отгадывали загадки,  играли в музыкальные игры по теме мероприятия. Проводились игры «Три сигнала светофора», «Сказочные транспортные средства», «Собери дорожный знак» и «Пешеходный переход».

Заключительным моментом стало принятие дошкольников в отряд Юных помощников инспекторов движения.

В результате проведенного мероприятия, дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.