Международный конкурс лауреатов хореографии «X-DANCE»

30 января 2019 г.
С 26 по 29 января «Театр танца «Восторг» принимал участие в Международном конкурсе лауреатов хореографии «X-DANCE», который проходил  г. Сочи. В конкурсе принимали участие 2 группы объединения, всего 26 человек – младшая, средняя группа и дуэт старшей группы. Основное условие конкурса: коллектив, дуэт или солист представляет 2 номера в одной номинации. Средняя группа представляла в номинации эстрадный танец возрастная категория от 8-10 лет номера: «Школьная полька» и «Ожившая картина» и заняли 3 почетное место (Лауреат 3 степени). Младшая группа в возрастной категории 6-8 лет номинация детский танец представляли номера: «Маленькие ложкари» и «Танец под летним дождем» стали также лауреатами 3 степени. Были также представлены 2 сольных выступления – Крайнюкова Екатерина в номинации эстрадный танец возрастная категория 7 лет: «Бабка Ёжка» и «Пеппи» взяла 3 место. Лекарь Александра в номинации народный танец соло 7 лет за номера «Зимушка» и «Утро в деревне» получила 2 место (Лауреат 2 степени). Дуэт старшей группы представил 2 номера в номинации народно-стилизованный танец: «Напекли мы пирожков» и «Обновки» и взяли третье место. Дети получили массу положительных впечатлений, были на экскурсии в г. Сочи, посмотрели поющие фонтаны в олимпийском парке.