Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

День солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября 2019 г.

Чужого горя не бывает,

Как не бывает и чужой беды.

От терроризма мир страдает,

И перед ним мы все равны…

 

С 3 по 6 сентября в объединениях Центра Творчества в память о трагической дате произошедшей в г. Беслан 15 лет назад и в День солидарности  борьбы с терроризмом прошли беседы с детьми.

День 3 сентября является самой новой памятной датой России. В Беслане погибло 334 человека: из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа и более 500 человек получили ранения.

За последние десятилетия в нашей стране произошли теракты: в Пятигорске, Каспийске, Владикавказе, Москве, Буйнакске, Буденновске, Кизляре, Беслане, Санкт – Петербурге.

В ходе беседы ребятам было рассказано ,что такое терроризм, что терроризм стал глобальной проблемой человечества. Его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

Все присутствующие почтили память минутой молчания погибших в террористических актах, всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей. Беседы прошли  в объединениях  и охватили большое количество обучающихся :«Вязание», «Безопасное колесо, «Занимательный английский» , «Лоскутные фантазии», «Театральна студия», «Паутелька», Театр танца «Восторг». Беседа носила не только информационный, но и воспитательный характер.

Мы разные, но мы вместе. И только в наших силах создать МИР во всем МИРЕ