С книгой будем мы дружить – в библиотеку будем приходить!

16 ноября 2019 г.

Под таким названием прошло мероприятие Центра творчества и Самарской детской библиотеки.   16 ноября дети объединений «Радуга» и «Почемучки» вмести с родителями пришли в библиотеку, где их гостеприимно встретила Новак Ирина Павловна. Она рассказала о жизни библиотеки, о книгах, о новых журналах для дошкольников. Дети с огромным удовольствием отгадывали загадки, рассматривали книги и журналы. Руководители Кравченко Нина Валентиновна и Кириченко Ольга Ивановна подобрали мультфильмы о бережном отношении к книгам «Гришкины книжки», о пользе чтения «Вовка в тридесятом царстве».

16 ноября ознаменовалось еще и такой датой как Международный день толерантности. Новак И.П. рассказала  об этой дате и  каждому подарила раскраску с «Деревом толерантности». И, конечно, был показан мультфильм о дружбе «Кораблик» по книге В.Сутеева.

По завершению мероприятия многие родители записались в библиотеку и взяли для детей понравившиеся книги.