Нет жертвам ДТП!

15 ноября 2019 г.

Жизнь – это бесценный дар и каждый человек обязан беречь её. 15ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, ЮИДовцы  отряда «Смена» Самарского Центра Творчества провели День памяти жертвам ДТП под названием «Нет жертвам ДТП!». Была поставлена цель:формировать у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, соблюдать дисциплину на дороге. Ежегодно по всему миру в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают травмы более миллиона людей. С этой целью была показана презентация со статистикой происшествий за 2019 год и подготовлено выступление ребят с напоминанием правил управления транспортным средством и выдержками из статей закона. Последствия ДТП сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

По окончанию мероприятия ребята минутой молчанияпочтили память жертв ДТП.

В Акции «Всемирный день памяти жертвам ДТП» приняли участие 45 обучающихся.Этой акцией мы призвали вспомнить обо всех, погибших в автокатастрофах, а также почтить память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине.Привлечь внимание общественности к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, как гарантии сохранения жизни и здоровья.