Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

«Здоровое поколение- богатство России»

26 февраля 2020 г.

В рамках проведения месячника оборонно- массовой работы в творческих объединениях Самарского Центра творчества прошли беседы о здоровом образе жизни.

Здоровье занимает первое место среди жизненных ценностей человека. В уставе Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Здоровье человека является не только его индивидуальной ценностью, но и достоянием общества, неразрывно взаимосвязаны и зависят друг от друга.

Теме здоровье сбережения и была посвящена беседа. Справедливо замечено, что тема здоровья выходит на первый план. Беседа прошла в форме дискуссии, где перед ребятам ставились  вопросы : «Какими они видят себя в будущем,  как понимают выражение быть здоровым человеком, что означает здоровье духовное и здоровье физическое?

В ходе беседы ребятам дано понятие здорового питания, правила приема пищи. Затронута тема вредных привычек  и их пагубного влияния на здоровье человека.

В конце беседы ребятам предлагалась игровая ситуация в которой надо найти продукты здорового питания, сложить слова составляющие главные критерии здорового образа жизни.

В итоге ребята формулировали свое определение здорового образа жизни.

Цель беседы обратить внимание  на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу, о воспитании чувства ответственности за свое личное здоровье, была достигнута.