«Милым, любимым, родным»,

29 ноября 2019 г.

29 ноября 2019г.  в Самарском ЦТ состоялось массовое мероприятие для обучающихся 7 – 15 лет,  их мам и бабушек. В рамках поведения Дня матери в Центре творчества было организовано и проведено массовое мероприятие «Милым, любимым, родным», направленное на формирование уважительного отношения к мамам, умения выражать свою любовь к самым близким людям.

В начале мероприятия был представлен  видеопроект «Читают педагоги», в исполнении коллектива Центра Творчества демонстрировался стих Р.Гамзатова «Матерям».

Выступления детей не оставило равнодушными ни  одного из родителей. Было много  поздравлений  - искренних  и тёплых, которые прозвучали  в адрес любимых мам и  бабушек.

Обучающиеся «Театральной студии»  выступали ведущими данного праздника, где показали свои умения и навыки в сценическом мастерстве и  сценической речи. Были представлены сценки «Две мамы», «Семья», «В Африке зебры газету читали», «Алеша». Творческим подарком для всех мам стало выступление театра танца «Восторг»,  руководитель Курочка О.Н. В исполнении дуэта Н. Разорителевой и А. Тютикова, мамы посмотрели хореографическую картинку «Свидание», а участники младшей группы, выразительно и эмоционально исполнили вальс «Тучи в голубом». Также артистично и зажигательно исполнили песни солисты ансамбля народного пения А.Попова - «Балалаечка», К. Приходченко - «Коромыслице», рук. Бажанова Н.А.

Много искренних слов признательности мамам декламировали чтецы в конкурсе пожеланий: «Самым любимым…»

Педагогу  Вернигоровой Л.А.  во время проведения  данного мероприятия отводилась большая роль, она следила за ходом мероприятия. Следила за музыкальным сопровождением педагог Кириченко О.И.

Методика организации массового мероприятия соответствовала  воспитательным задачам, возрастным и индивидуальным особенностям, уровню развития детского коллектива.

Праздник прошел интересно и организованно, отмечается  большая активность детей и их родителей во время проведения подобных праздников.