Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

«Есть имена и есть такие даты»

24 января 2020 г.

24 января в Самарском Центре творчества состоялось массовое мероприятие: «Есть имена и есть такие даты».

Следует отметить, что  мероприятие прошло в необычной форме,  было наглядно и информационно насыщено. Проведение такого рода мероприятий - это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своей Родины. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

   Мероприятие проведено в форме «исторического чтения», где ребята читали о подвигах героев в годы Великой Отечественной войны. Открывая цикл мероприятий посвященных 75- летию Победы, участники театральной студии представили фрагмент литературно- музыкальной постановки о детях на войне, а обучающиеся объединений : «Занимательный английский», театра танца «Восторг», «Безопасное колесо» познакомили всех с героями совершившими героический подвиг.  То, что свершили эти люди, должно всегда быть в сердце каждого из нас. Память героев не вернувшихся с поля боя почтили минутой молчания.

В конце мероприятия был проведен  для ребят  блиц опрос. Ребята с интересом крутили волчок и отвечали на вопросы викторины.

    Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать, хватит, достаточно, всё уже сказано о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней.