Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Самарский Центр творчества
Азовского района

«Посвящение в танцоры и День рождения коллектива»

13 декабря 2019 г.

     Ежегодно в объединение «Театр танца «Восторг» приходят заниматься новички. Всё для них внове: и занятия, которые требуют внимания, терпения, старания, и необычная терминология, и новые друзья, и сценические дебюты. Как помочь ребёнку адаптироваться в столь сложной обстановке так, чтобы он почувствовал свою значимость в уже существующем творческом коллективе? В объединении «Театр танца «Восторг» проходит ежегодное традиционное мероприятие «Посвящение в танцоры и День рождения коллектива». В этом году оно прошло 13.12.2020 года в ДК х. Победа. Первый раз это мероприятие проходило в 2013 году, и назвалось оно «Посвящение в юные танцоры». Общим мнением родителей, детей и педагога, мероприятие решили принимать, как день рождения коллектива. Так и родилась эта замечательная традиция!

  Ребята приглашают на праздник своих родителей, друзей. Более опытные ребята помогают в подготовке и проведении этого праздника. Старшие ребята показывают малышам, чему они научились, а младшие показывают какие они - новички, способные, талантливые. Старшие ребята принимают в свой коллектив малышей и показывают, какие они – малыши,  востребованные в этом коллективе, как их здесь любят и ценят. Также, традицией уже стало, вызывать на сцену родителей, им даются разного рода задания, чтобы родители тоже почувствовали на себе, что это такое быть на сцене, как это бывает страшно, и были не только опорой своим деткам, но и творческим союзником.

  В этом году мероприятие посетил Прохоров Александр Николаевич – экс-солист Государственного академического Ордена Дружбы Народов ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова. Преподаватель высшей категории образцового ансамбля казачьей песни "Аксинья", и был в восторге от «Восторга»!