"Занимательный английский"

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

День подснежника.

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается ставший уже традиционным красивый весенний праздник - День подснежника. Свою историю он ведёт из Англии, где был учреждён в 1984 году. В этом году экологическую акцию "День подснежника" учащиеся  проводят дома. Ребята не только подготовили рисунки, аппликации, поделки с изображением первого весеннего цветка, но и узнали, что некоторые виды подснежников занесены в Красную книгу.

22 апреля - День Земли

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью защиты окружающей среды.

Учащиеся объединения «Занимательный английский» не остались в стороне от этого праздника. Они стараются делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась ещё красивее, чтобы на ней пели птицы и светило солнышко. В условиях самоизоляции ребята работают в саду, в огороде, а дети, которые живут в квартирах, выращивают  растения на балконах.

« Сохраним Планету вместе!» - вот девиз детей. Ведь будущее нашей Планеты – в наших руках…