Физкультурно-оздоровительная программа для дошкольников "Крепыш"

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Человек- высшее природы. Но для того чтобы наслаждаться ее сокровищами, он должен отвечать по крайней мере одному требованию: быть здоровым и дружить со спортом.

Обучение движениям оказывает влияние на здоровье, общее физическое развитие, развитие познавательных способностей, волевых качеств, эмоциональности ребенка, т.е. на его внутренний мир.

Обучаясь движениям, ребенок приобретает знания, необходимые для его сознательной двигательной деятельности, приобретает опыт их реализации, в том числе творческой.

Обучение движениям способствует осознанию ребенка самого себя как личности.

Осуществляя самые разные движения, ребенок получает возможность самосовершенствования, формируется интерес и любовь к физической культуре.

Программа «Крепыш» направлена на формирование у ребенка интереса к своему личному здоровью, на совершенствование всех видов движений и развития физических качеств.