Источник: https://dod.86342.3535.ru/6555/7703/

"Театральная студия"

Мое педагогическое кредо.

Основой моей педагогической деятельности, моим педагогическим кредо является воспитание искусством. “Великий вопрос жизни – как жить среди людей”, поставленный Альбером Камю, актуален и по сей день. Я хочу, чтобы дети жили с потребностью прекрасного в душе, чтобы они были добры и искренни. Я учу юных удивляться и удивлять, радоваться и дарить радость другим. Моя задача воспитать человека-творца, который неординарно мыслит, инициативен и обучается всю жизнь. Именно такой человек вращает планету вперед.

Для того чтобы успешно жить и действовать в современном мире, детям необходимо быть постоянно готовыми к изменениям, сохраняя при этом свою неповторимость. Таким образом, развитие индивидуальной одаренности в дальнейшем востребованности в обществе становится одной из основных задач современного образования и воспитания. Изменения во всех областях жизни происходят с невиданной скоростью.

Единственная возможность научить ребёнка жить в существующих условиях, и создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями. Ребенок- это «не сосуд, который можно заполнить, а факел, который нужно зажечь». На своих уроках стараюсь научить верить в свои силы, испытывать волнение и восторг от игры. Стремлюсь, чтобы каждый урок нес радость и добро, стал открытием для учеников своих возможностей. Пытаюсь, чтобы на моих учеников никогда не ложился груз комплекса неполноценности, чтобы было адекватное отношение не только к личным качествам, своим возможностям, но и к чужим успехам и неудачам.

Любовь к детям - не просто слова - это терпение, помощь, уважение маленького человека!Я считаю, что педагогика должна быть, прежде всего, понятной ипозитивной, радостной и творческой.

Что стоит знать родителям, которые решили привести ребенка в театральную студию

Театр — это искусство общения. Наша задача — сделать ребят более контактными, адаптированными к жизни. Здесь научат детей говорить друг с другом, добиваться своих целей через коммуникации, а также возвращаем их в детство посредством игры, ведь ее сейчас очень мало.

Многие педагоги жалуются: современные дети не могут пересказать какой-то текст, складно рассказать что-то, донести свою мысль четко и внятно, им гораздо проще написать это или объяснить невербально. Занятия в театральной студии помогут восполнить дефицит общения, который испытывают сейчас не только взрослые, а также развить ребенка физически, эмоционально и интеллектуально.

Итоговое занятие

Дорогие ребята, вот и подошёл к концу учебный год. Вы стали старше. Для кого-то этот год был весёлым, полным радостных встреч и высоких достижений, а кто-то задумался над своими трудностями. Но самое главное у вас ещё впереди!
        Завершая учебный год, подводя итог нашего обучения, я предлагаю вам разгадать кроссворд. В нем слова из прошедших тем наших занятий. Прошу, распечатать кроссворд, разгадать, и прислать мне фотоотчет вашей работы, указав фамилию и имя. Надеюсь, это время вы проведете с пользой и хорошим настроением, а также воспользуетесь возможностью и посмотрите театральные постановки знаменитых театров онлайн.
        А на летних каникулах, желаю вам хорошо отдохнуть, найти новых друзей.
        До встречи в новом учебном году!

Юридический адрес: 346751, с.Самарское, ул.Московская, 18/66, Азовский район, Ростовская область

Тел./факс: 8 (86342) 2-05-68

e-mail: cdt.samara@yandex.ru