Источник: https://dod.86342.3535.ru/parents/transfer/

Правила поступления

В Центр принимаются все желающие дети с 4 до 18 лет в соответствии с организационно-педагогическими условиями.

1. Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях по интересам.
  2. Может осуществляться приём учащихся в группы второго и последующих годов обучения (для программ сроком реализации более 2-х лет), если обучающийся имеет соответствующую подготовку, знания и умения или обучался по данному профилю в других учреждениях дополнительного образования детей.
  3. Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано по индивидуальному плану.
  4. Наполняемость объединений регламентируется Уставом и нормами СанПиН.
  5. Обучение в Центре осуществляется на бесплатной основе.
  6. Прием детей в Центр осуществляется на основании заявления на имя директора от родителей (законных представителей), а в возрасте ребенка с 14 лет по личному заявлению.
  7. Зачисление обучающихся осуществляется на основании приказа директора с занесением данных об обучающихся в алфавитную книгу.
  8. В период приема обучающихся в Центр проходят дни открытых дверей, рекламные акции, мастер-классы педагогов объединений, кружков и студий. Для выявления интересов ребенка, комфортного вхождения в детские коллективы и самоопределения детей с 01 по 10 сентября занятия педагогами проводятся по технологии ступенчатого вхождения.
  9. Обучение в детских объединениях зависит от срока реализации образовательной программы.
  10. При наборе обучающихся 1 года обучения следует комплектовать объединения с превышением списочного состава, учитывая отсев обучающихся или комплектовать две группы детского объединения.
  11. При недостаточном количестве обучающихся в детском объединении возможен добор 2-го и 3-го года обучения.
  12. Детские объединения организуются на весь учебный год с постоянным составом и количеством обучающихся.
  13. При комплектовании детского объединения педагогу дополнительного образования необходимо:  - Провести родительское собрание. - Ознакомить родителей с целями, задачами работы детского объединения и с дополнительной образовательной программой. - Ознакомить правами и обязанностями обучающихся и родителей. - Выяснить индивидуальные особенности ребенка, состояние его здоровья, увлечения, дополнительные занятия в других образовательных учреждениях города. - Ознакомить участников образовательного процесса с режимом занятий.
  14. Администрация МБУ ДО Самарского ЦТ, при приеме заявлений от родителей (законных представителей) и обучающихся знакомит их со следующими документами: - Уставом учреждения, - Правилами внутреннего трудового распорядка, - Правилами внутреннего распорядка для обучающихся, - Положением об организации образовательного процесса и другими документами, регламентирующими деятельность Центра. Для приема в творческое объединение МБУ ДО Самарского ЦТ необходимы следующие документы:

- Заявление по форме,

- Заявление о согласии на обработку персональных данных,

- Справку о состоянии здоровья при приеме в хореографическое объединение

Юридический адрес: 346751, с.Самарское, ул.Московская, 18/66, Азовский район, Ростовская область

Тел./факс: 8 (86342) 2-05-68

e-mail: cdt.samara@yandex.ru